网站首页 公司简介 产品展示 新闻中心 技术文章 在线留言 联系我们

点击量多的产品
产品展示

  首页>>产品展示>>>>专业仪器

PON光功率计

点击放大
产品型号:
TDC-JW3212B
产品报价:
产品特点:
PON光功率计型号:TDC-JW3212B
1310nm,1490nm,1550nm三波长同时测试
1310nm,1490nm,1550nm三波长同时测试
1310nm,1490nm,1550nm三波长同时测试1310nm,1490nm,1550nm三波长同时测试
上一下产品:TDC-MY63手持式数字多用表
上一下产品:TDC-MS3302数字钳形表
  TDC-JW3212BPON光功率计的详细资料:

PON光功率计型号:TDC-JW3212B
1310nm,1490nm,1550nm三波长同时测试

1000条存储记录
阈值设置报警功能
自校准功能
产品概述
PON光功率计

是公司对FTTx的业务和维护而推出的测试仪表。该仪表可以同时测试语音、数据和视频信号的光功率值并给出判断,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。
同时测试PON系统中的1310,1490,1550三个波长
用于1310nm上行波长的突发模式测试
通过USB与PC连接,进行数据传送,设置阈值,校准波长
含有普通光功率计功能
提供可视故障定位功能
提供十组阈值选择,三个指示灯直观显示被测光路状态
可设置设备十分钟后自动关机;可进行日期时间设置
技术指标
1.PON 光功率计功能技术指标:
功能 TDC-JW3212B
1310上行测试 1490下行测试 1550下行测试 
通带(nm)1260~13601470~1505 1535~1570 
隔离度1310nm(dB)>40>40
隔离度1490nm(dB)>40>40
隔离度1550nm(dB)>40>30
检测范围(dBm)-40~+10 -40~+10 -40~+20 
测量精确度 
固有不确定度(dB)±0.5
线性度(dB)0.1
插入损耗(dB)<1.5
通用指标 
探头类型 InGaAs
连接器类型 SC/PC
光纤类型 SM 
LCD显示 128*64
显示单位 dB/dBm/xW
显示分辨率(dB)0.01
碱性电池 3*AA,1.5V
电池连续工作时间注① (h)90(PON模式);100(OPM模式);50 (VFL模式)
工作温度(℃)-10~60
存储温度(℃)-25~70
外形尺寸(mm) 180×90×36.5
重量(g, 不含电池和护套) 410

注①:电池工作时间均是在关闭背光状态下的工作时间,持续开启背光状态下的工作时间将相对缩短。 
2.标准光功率计功能技术指标: 
标准光功率计功能 TDC-JW3212B
校准波长(nm)850,1300,1310,1490,1550,1625
探头类型 InGaAs
检测范围(dBm)-70~+6
固有不确定度(dB)±0.3
线性度(dB)0.1
显示单位 dB/dBm
显示分辨率(dB)0.01
连接器类型 FC/SC/ST/通用接头 

3.可视故障定位功能技术指标: 
可视故障定位功能 TDC-JW3212B
工作波长(nm) 650
适用光纤类型 SM,MM
输出功率(mW) ≥1 
调制频率(Hz) 2
连接器类型 FC/SC/ST/通用接头

产品名称:压风自救装置 
产品型号:ZYJ

压风自救装置  型号:ZYJ
 产品描述 
    ZYJ型压风自救装置是一种利用地面压风机将送入井下风管内的空气接至压风自救装置,在发生灾难或有体侵害时供人呼吸自救,主要用于具有煤与瓦斯突出的煤矿井下且压风系统运行正常的状况下启用的救灾防护,安装在机电峒室、躲避峒室及人员流动较大的进风井巷,也可安装在煤矿设定的避灾巷道内,当发生煤与瓦斯突出时,入井人员就可以就近使用压风自救装置,打开阀门避灾,等待救援。 
  工作原理 
  本装置为隔式防护装置,当煤矿井下出现煤与瓦斯突出预兆或突出时,避灾人员应立即跑至压风自救装置处,解开披肩防护袋,打开球阀开关,迅速钻进披肩防护袋,其压力达0.09Mpa左右,对袋外空气形成正压,而袋外有害空气压力低,不能进入防护袋,使避灾人员不致受到侵害。披肩防护袋材料具有不漏气、阻燃和抗静电的特点。 

  主要技术参数 
 压风气源压力0.3-0.7Mpa  
 气源质量地面无毒无害空气  
 单个装置在0.3Mpa耗气量100-150L/min  
 减压噪音85db  
 供气方式连接压风系统或有单独配气站  
 操作方式手动调节、操作  
 重量0.5Kg

 

 

 

 

 

产品名称:防爆全站仪 矿用防爆全站仪 拓普康防爆全站仪 
产品型号: GTS-102N 

防爆全站仪 矿用防爆全站仪 拓普康防爆全站仪 型号:GTS-102N  
产品简介 
     
特点:  
* 国内制造,拓普康品质  

* 全中文显示,操作简单方便  

* 数字/字母键输入,野外输入更加方便  

* 丰富的应用测量程序,如道路测设软件、对边测量、悬高测量、面积计算、偏心测量、新点设置、坐标测量、坐标放样等等,大地方便了工程应用  

* 大容量内存,数据管理方便简捷  
   坐标:24000已知点  
   数据采集点:24000观测点  

* 装备长效电池,作业时间长达10小时  

* 特别耐用,防水防尘等级达IP54级   

* 测角精度:±2”/5”,对法测角,无需过零检验   
* 测距精度:±(2mm+2ppm*D)  
* 测程:2km/单棱镜  
* 高速测距:精测1.2秒,粗测0.7秒,跟踪0.4秒 

 

 

 

 

产品名称:便携式三氮检测仪
产品型号: GDYS302S 

便携式三氮检测仪型号: GDYS302S

便携式三氮测定仪是我公司针对环保、工矿企业及大专院校和科研院所等部门需求研制开发的新一代水质测定仪。该仪器由多个脉冲硅光光源、圆柱型比色瓶(玻璃比色皿)、新型光学系统、信号控制放大系统、微处理器智能控制和分析结果自动显示系统及相应的化学试剂盒构成。可选择测定氨氮、亚硝酸盐氮、硝酸盐氮等3种组分和参数。

* 主机由光源、检测器、比色池等组成,无可动部件。

* 采用固体发光器件,既作光源又作单色器。与传统分光系统相比,光学系统结构简单,仪器具有抗震、抗潮性能。

* 采用脉冲供电方式,光源自动开关节能,光源寿命可达10万小时。

* 单台仪器实现氨氮、亚硝酸盐氮及硝酸盐氮三种参数的检测。

* 采用19mm圆柱形可密闭比色瓶。

* 数据可选择性保存,储存不少于2000条检测数据。

* 可按浓度、日期、编号等方式实现结果查询。

* 内置充电锂电池,断电情况下连续工作不小于16小时。

* 联机方式:具有USB接口,可与电脑连接。

* 波    长: 430nm、538nm

* 稳 定 性:

±0.005Abs/20min

* 检测方法:

氨氮:纳氏试剂法

  亚硝酸盐氮:重氮偶合法

  硝酸盐氮:麝香草酚分光光度法

* 测定下限:

氨氮:0.1mg/L(以N计)

  亚硝酸盐氮:0.01 mg/L(以N计)

  硝酸盐氮:0.5 mg/L

* 测量范围:

氨氮:0.00~5.00mg/L(以N计)

  亚硝酸盐氮:0.00~0.40 mg/L(以N计)

  硝酸盐氮:0.0~20.0 mg/L

 

产品相关关键字: 实验室PON光功率计 直销PON光功率计 促销PON光功率计 甩卖PON光功率计 特价PON光功率计
 如果你对TDC-JW3212BPON光功率计感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
 

推荐产品

最新产品
较早新闻
较早技术文章
相关新闻
·
相关技术文章
·
北京同德创业科技有限公司 版权所有 总访问量:418030 地址:北京市通州区兴贸三街18号院 邮编:
电话:18910534055 传真:86-010-68467699 邮箱:3022466652@qq.com ICP备:京ICP备11038408号-5 管理登陆 技术支持:环保在线
主营产品:专业致力于气体检测仪器,食品安全检测、农业检测、水质与空气质量安全监测设备、无损检测仪器、实验室分析仪器以及相关试剂、销售和服务,客户分布于石油、建筑、环保、食品、工商、农业、教育、工业、等各大领域 www.tondcy.net GoogleSitemap

环保在线

推荐收藏该企业网站